7 ноября 2015 года Дворец культуры г. Заволжья радушно встретил гостей, чтобы отпраздновать свой 61-ый День рождения.
Двери Дворца культуры открыты для всех, кто хочет научиться петь, танцевать, владеть словом. Сколько ярких, необыкновенных и талантливых людей наполняли и наполняют жизнью стены родного ДК. Дети, молодежь, люди старшего поколения имеют возможность развиваться и прикасаться к прекрасному благодаря руководителям творческих коллективов. А благодарный зритель дарит самые искренние улыбки и громкие аплодисменты всем выходящим на сцену!
В начале праздничного вечера всех собравшихся поздравил директор ДК Вячеслав Николаевич Ячников и депутаты Думы г.Заволжья Владислав Алексеевич Бакалин,
Илья Викторович Клевнов и Андрей Арестович Мельников, они пожелали и впредь оставаться Дворцу культуры «вторым домом и кузницей творчества» для всех жителей и гостей нашего города. Ячников В.Н. выразил слова благодарности за финансовую помощь депутату Законодательного собрания Шатилову М.П. (фракция ЛДПР) и администрацию города за поддержку.
Весь вечер своё творчество заволжанам дарили участники Народного вокального ансамбля «Заволжанка», один из старейших коллективов Дворца культуры, которому в следующем году исполнится 55 лет. Основатель и вдохновитель коллектива Валентин Иванович Шараев, последние 8 лет коллективом руководит молодая, талантливая, энергичная Анастасия Попова, которая вдохнула в коллектив новую жизнь.
Этот день зал рукоплескал дебютантам, самым юным участникам коллектива, которые выходили на сцену с сольными и ансамблевыми номерами. Завершилась программа выступлением старшего состава ансамбля «Заволжанка». Участниками были исполнены известные народные песни в современной обработке. Надо отметить, что народная песня становится всё более полярна. Новые красочные костюмы, тёплая атмосфера и хорошая песня — вот что очаровало зрителя, вызвало искренние эмоции и тёплые аплодисменты в этот вечер.
На сегодняшний день в коллективах занимаются талантливые люди, молодёжь и дети. Кропотливая работа руководителей направляет эту творческую энергию в нужное русло.
Слова благодарности, прежде всего, были адресованы творческому коллективу. А также, всем тем, кто помогает Дворцу культуры — администрация города, наши друзья и партнёры, и конечно, огромное спасибо нашему дорогому зрителю!

Зав. отделом художественной самодеятельности Тюрина Т.К.