МЧС

МЧСПо данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 9 ноября, с сохранением ночью и утром 10 ноября 2015 г. в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области ожидается местами туман видимостью 500 м и менее.

В связи с этим, прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, ограничением в функционировании аэропортов. Существует вероятность возникновение происшествий на объектах речного транспорта (Источник – туман).

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

— при наличии автомобиля смените стиль вождения в соответствии с погодными условиями, при движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений;

— целесообразно увеличить обычную дистанцию, следует избегать внезапных торможений;

— при ухудшении видимости в тумане до 50 м и менее движение транспорта прекращается, в случае обнаружения густого тумана информируйте об этом сотрудников милиции по телефону;

— откажитесь от похода в лес и рыбной ловли с лодки при сильном тумане;

— если Вы, находясь на природе, заметили сгущение тумана, следует принять меры, для того, чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме.