«Дайдо Метал Русь» вложит в свой заволжский завод дополнительные 640 млн. рублей.

Имеющее в Заволжье собственное производство автокомпонентов ООО «Дайдо Металл Русь», инвестирует в расширение производства.

Российское подразделение японской компании «Дайдо Метал Коге» производящее вкладыши для двигателей российских легковых автомобилей в г. Заволжье Нижегородской области сообщило, что инвестирует в расширение мощностей 639 млн рублей. Соответствующее соглашение о сотрудничестве японской компании с Правительством Нижегородской области подписано 4 ноября 2015 года.

На сегодняшний день, основным потребителем продукции ООО «Дайдо Металл Русь» является Заволжский моторный завод, устанавливающий свои двигатели в автомобили УАЗ и BAW. С расширением производственных мощностей, продукция компании сможет попасть в моторы ЯМЗ и КАМАЗ, применяемых на грузовых автомобилях ГАЗ, Урал, МАЗ, КрАЗ, КАМАЗ и других.

По расчетам генерального директора ООО «Дайдо Металл Русь» Владимира Сорокина новое производство будет введено в эксплуатацию в марте 2016 года и создаст 60 дополнительных рабочих мест. Годовая мощность составит до 5 млн вкладышей.

По информации http://www.birzha.ru