Пожар в ЗаволжьеПожар в Заволжье

Около пяти часов вечера поступило сообщение о пожаре в квартире девятиэтажного дома на ул. Пушкина в г. Заволжье. Через 8 минут после получения сообщения к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения. На тот момент происходило тление имущества в одной из комнат. В самом помещении создалось задымление.

Силами 2-х звеньев газодымозащитной службы была проведена проверка помещений. В одной из комнат пожарные обнаружили хозяина квартиры, 1947 г.р., и его сожительницу, 1967 г.р., в бессознательном состоянии. Кроме того, в другой комнате находилась гостья хозяина дома, 1967 г.р. Все трое успели надышаться продуктами горения и не могли передвигаться самостоятельно.

Пожарные надели на них маски для спасаемых и вынесли на свежий воздух, где передали медикам. Пострадавших госпитализировали в центральную районную больницу г. Городец. Еще 12 жильцов дома пожарные эвакуировали по лестничным маршам. Никто не пострадал.

В тушении пожара было задействовано 12 человек личного состава и 3 единицы техники. Возгорание было ликвидировано на площади 3 кв.м. Причиной пожара стала неосторожность при курении в нетрезвом состоянии хозяина квартиры.