22 января в Центральной библиотеке г. Заволжья состоялась встреча, посвящённая закрытию Года литературы. Организатором мероприятия стал Сергей Минутин. Представленная им презентация книг показала историю поэтического наследия города начиная с 1955 года.

На встрече присутствовали творческие работники, которые сегодня определяют культурное «лицо» города. Это С.А. Сергеев, Н.И. Елисеев, А.В. Рисинец, Е.Г. Кашина, Н.М. Артемьева, А.В. Сироткин, В.Н. Ячников и др.

На мероприятие был приглашён депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, наш земляк М.П. Шатилов. Он поздравил поэтов и писателей, поблагодарил их за высокий профессионализм в области литературной деятельности, вручил грамоты и подарил книги. М.П. Шатилов, в свою очередь, был отмечен грамотой за материальный вклад и поддержку библиотечной системы города.

Благодарим наших поэтов, читателей библиотек за активное участие в мероприятиях Года литературы, который завершился и передал эстафетную палочку Году кино. Ждём всех жителей в новом году на культурные мероприятия города!

А. Сироткин