4 марта 2016 года в вечернее время в квартире дома г. Заволжье скончался 27-летний мужчина от телесных повреждений криминального характера.

По данному факту Городецким МСО Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Как мы уточнили в полиции, ситуация развивалась следующим образом: 4 марта женщина вернулась из командировки домой на ул. Весеннюю, и они сели с сожителем отмечать это событие. Во время ужина речь зашла о приобретении автомобиля, которые они планировали в ближайшее время приобрести.

Женщина хотела более дешевую и экономичную модель, и машина приобреталась на ее деньги. А мужчина, кстати, безработный, настаивал на более дорогой марке.

Он стал избивать сожительницу, а затем, схватив утюг, попытался им нанести телесные повреждения. Убежав на кухню и обороняясь от нападения сожителя, она схватила нож, после чего уже безоружный мужчина вновь набросился на женщину, которая защищаясь, нанесла ему смертельное ранение в грудь.

Подозреваемая трудоустроена, положительно характеризуется.

Примечательно, что показания подозреваемой об избиении ее погибшим подтверждаются результатами медицинского освидетельствования.

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом нашему корреспонденту сообщила пресс-служба СК РФ