ЗМЗ

19 апреля во Дворце культуры г. Заволжья прошла торжественная встреча с заслуженными ветеранами «Заволжского моторного завода», посвященная Дню рождения предприятия. Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Сергей Зуденков поздравил ветеранскую организацию и вручил ей ценный подарок.

Открыл торжественное мероприятие генеральный директор завода Алексей Курбанаев. По его словам, ветераны завода внесли свой огромный вклад в строительство города и его развитие. Они активно участвуют в политической и социальной жизни общества, проявляя свой опыт и мудрость в воспитании молодежи.

Далее слово было предоставлено Сергею Зуденкову, который отметил, что 58 лет существования завода – это, вроде бы, не очень много, но в то же время в масштабах страны весьма серьезный период времени. «Коллектив завода прошел за эти годы непростой, но очень плодотворный путь. Благодаря вам последние полвека развивалась отечественная автомобильная индустрия. Сердечно поздравляю руководство и ветеранов «Заволжского моторного завода» с юбилеем и выражаю глубочайшую благодарность за вклад в развитие Заволжья и Городецкого района!», — сказал депутат в своей поздравительной речи.

Затем Сергей Зуденков вручил председателю Совета ветеранов ПАО «ЗМЗ» Александру Михееву сертификат на приобретение персонального компьютера для производства всей организационной документации по работе ветеранской организации.

Завершилась торжественная встреча яркой концертной программой.

«Агентство Политических Новостей — Нижний Новгород»