Движение большегрузов с массой более 15 тонн на автодороге «Линда – Городец – Заволжье» в Городецком районе  ограничено с 7 июля.

Как сообщили в главном управлении автомобильных дорог, запрет связан с ремонтом гидросооружения Нижегородской ГЭС

Как сообщили в главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, движение большегрузов с массой более 15 тонн и габаритная ширина которых превышает 2,8 метра на участке автомобильной дороги «Линда – Городец – Заволжье», проходящей по гидросооружению Нижегородской ГЭС в Городецком районе, будет ограничено с 7 июля по 15 декабря 2016 года.

«В настоящее время главное управление автомобильных дорог производит установку необходимых дорожных знаков, информирующих об ограничении движения, в соответствии с прилагаемой схемой мест установки аншлагов. Компании-подрядчику «Гидроремонт-ВКК» рекомендовано организовать реверсивное движение транспорта через плотину Нижегородской ГЭС в соответствии с согласованной схемой организации дорожного движения», — сообщил директор ГУАД Евгений Васильев

В главном управлении автодорог рекомендуют продумывать маршруты передвижения с учетом ограничений и заблаговременно выбирать пути объезда.