Как сообщается на сайте «Центра спортивной подготовки» Нижегородской области, наша землячка Дина Аверина  из Заволжья завоевала две награды на VIII  этапе Кубка Мира.

Напомним, мировые соревнования по художественной гимнастике проходили в городе Берлине в начале июля этого года.

Наша спортсменка заняла 1 место в упражнениях с мячом и лентой. Кроме этого, Дина Аверина получила ещё две награды на этих же соревнованиях.

Гимнастка заняла 4 место в упражнениях с обручем и 8 место  в упражнениях с булавами.

Напомним, Дина Аверина — российская художественная гимнастка, член сборной России по художественной гимнастике, мастер спорта международного класса. Многократная победительница и призёр всероссийских и международных турниров. У неё есть сестра-близнец Арина Аверина. И старшая сестра Полина Аверина. Родилась 13 августа 1998 г. (17 лет),  в городе Заволжье Нижегородской области.