МЧС

МЧСПо данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» 14 июля 2016 года в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области ожидаются местами грозы, ливни, град, порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, с сохранением до конца дня.

В связи с этим, прогнозируется возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями), обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих (в т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб; ограничения в функционировании аэропортов; увеличение количества ДТП. Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с поражением и полеганием сельскохозяйственных посевов, падением деревьев (в т.ч. плодовых). Источник – грозы, ливни, град, порывы ветра 15-20 м/с.

В период 14-16 июля 2016 года местами в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области ожидается жара 30-33°С.

В связи с этим, прогнозируется возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. В связи с жаркой погодой, повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах и гибели людей на водных объектах.