Алтарь Отечества

В День народного единства в Балахне с 9.00 до 17.00 можно будет бесплатно посетить музей Кузьмы Минина — единственный в России

Музей расположен в «Доме Москвы» (г.Балахна, пл.Минина, 1) и  посвящён  подвигу Второго народного ополчения 1612 года. Об этом городскому порталу «Балахна.Ру» рассказали в пресс-службе администрации района.

В музее представлены подлинные экспонаты смутного времени, копии документов, экспозиция «Воеводская изба» с восковыми фигурами  Минина и Пожарского, модель балахнинской крепости.

Известно, что в Балахне ополченцы во главе с Мининым и Пожарским сделали первую остановку на пути из Нижнего Новгорода в Москву. Здесь же, а именно в Никольском храме, они молились о даровании  победы.

Также 4 ноября в 12.00 у памятника Минину в Балахне состоится торжественный митинг. В День народного единства и накануне праздника во всех Домах культуры района пройдут концерты. Приглашаем балахнинцев и гостей города стать зрителями и участниками мероприятий!

3 ноября

Музей «Дом Плотникова», 9.30– научная конференция на тему

«История Балахны и Балахнинского уезда с древности до начала XX века» с участием историков и археологов Москвы, Н.Новгорода, Иванова, Балахны, Сокольского.

Районный Дом культуры,  18.00-21.30, — творческий марафон «Ночь искусств» (мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, концерт коллективов РДК, концерт Василия Березина)

Конёвский ДК, 17.00 – праздничный концерт

ДК пос. «Первое Мая», 18.00— праздничная программа

4 ноября

Площадь Минина, 12.00– общерайонный торжественный митинг

ДК «Волга: 11.30 –мастер-классы, 12.30 –  фильм «Народное ополчение 1612 года», 13.00 — концерт.

ДК им.Дмитирова (пос.Гидроторф): 13.00 – концерт творческих коллективов, 17.00 – концерт ВИА «Ареал»

ДК пос. «Первое Мая», 18.00 – музыкальная гостиная «Песни 80-х»

КСК им.Горького (пос.Лукино), 12.00 – концертная программа

Источник: http://balakhna.ru