В Заволжье пьяный водитель едва не лишил жизни двух человек. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил брат одного пострадавшего Максим Кузнецов.

В ночь на воскресенье, 2 октября, в Заволжье Нижегородской области пьяный водитель иномарки сбил пешехода, уехал с места происшествия, а вернувшись, сбил еще одного. Пострадавший Сергей Курносов сейчас в реанимации с переломами и ушибами. Его брат Максим Кузнецов поделился подробностями той жуткой ночи.

— Сергей возвращался домой из гостей, когда его сбила иномарка. Слава богу, на улице еще были люди – они сразу побежали помогать брату и вызвали «скорую». Пока ждали медиков, увидели, что тот автомобиль, который сшиб Сережу, вернулся и попутно сбил еще одного человека, а потом влетел в такси. Виновника сразу достали из машины и поняли, что он невменяем и еле держится на ногах. Брат в реанимации: у него сломаны ноги, ребра, рука, проломлена голова, — поделился нижегородец.

Чтобы узнать о состоянии пострадавшего и что намерены предпринимать родственники, мы обратились к отцу Сергея Александру Курносову.

— Сын лежит в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи не делают прогнозов, а полицейские уже нашли виновника — он был пьян. Мои знакомые видели водителя после случившегося — он сидит дома. Передо мной он не извинился и уж тем более не предлагал никакой помощи. Он должен получить максимальное наказание за то, что он сделал, — рассказал отец пострадавшего парня.

Чтобы выяснить подробности произошедшего, мы обратились в пресс-службу ГИБДД по Нижегородской области. Однако в ведомстве нам сообщили только об одном пострадавшем.

— ДТП произошло в 02.20 в Заволжье Городецкого района на улице Баумана. Пьяный 37-летний водитель автомобиля «Мазда» сбил пешехода, идущего по обочине. Пострадавшего доставили в больницу с сотрясением мозга, раной головы, переломами лодыжек. Выясняются обстоятельства случившегося, — уточнили в ведомстве.

Источник: progorodnn.ru