​Ликвидированные в Нижнем Новгороде боевики, запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, готовили нападение на воинскую часть. По неофициальным данным, боевики хотели устроить терракты в центре города.

О том, что ликвидированные в Нижнем Новгороде боевики ИГИЛ готовили нападение на воинскую часть, сообщило информационное агентство Amaq, которое является медийным ресурсом террористической организации в социальной сети. На какую именно воинскую часть готовилось нападение, не уточняется.

В пресс-службе Управления ФСБ России по Нижегородской области корреспонденту NN.RU сказали, что они не комментируют данную информацию.

Президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров высказал предположение в разговоре с журналистом РИА-новости, что заявление ИГИЛ о том, что, якобы, боевики международной террористической группировки участвовали в вооруженном нападении на полицейских в Нижнем Новгороде, следует рассматривать лишь, как пиар-ход террористов, не имеющий отношения к действительности.

Напомним, 23 октября в Нижнем Новгороде спецслужбы оцепили микрорайон «Цветы». В результате спецоперации двое предполагаемых террористов были уничтожены. Спустя сутки появился официальный комментарий ФСБ. В нем не было ни слова о террористах.