Жертвой столкновения двух легковых автомобилей в Городецком районе Нижегородской области стал маленький ребенок, еще шесть человек пострадали, сообщила пресс-служба УГИБДД по региону в понедельник.

Смертельное ДТП произошло 27 ноября 2016 года в Городецком районе. В одночасье две семьи стали жертвами несоблюдения правил дорожного движения одним из участников столкновения.
ДТП произошло около 18-35 на 3 км автодороги «Городец – Ковернино» на неосвещённом участке дороги с ограничением скоростного режима 50 км/ч. По предварительной информации 26 — летний водитель с 7-летним стажем, управляя автомобилем «Сузуки Гранд Витара», при обгоне не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ЗАЗ Сенс. В результате ДТП погиб годовалый ребенок и 6 человек, в т.ч. 3 детей получили ранения.

В автомобиле ЗАЗ Сенс на момент ДТП находилась семья: женщина-водитель 1986 г.р., и двое детей: ученица 2 класса 8-летняя девочка и годовалый мальчик, который и погиб. Дети в автомобиле находились в детских удерживающих устройствах на заднем сидении, и были пристегнуты ремнями безопасности. Однако даже детское сиденье не спасло ребенку жизнь. Женщина – водитель и её дочь в настоящий момент госпитализированы в Заволжскую больницу.

В автомобиле Сузуки ранения получили 4 пассажира: две женщины 1961 и 1990 годов рождения и две девочки 2013 и 2015 годов рождения. После ДТП были направлены в Заволжскую больницу, в настоящий момент — отпущены. Все пассажиры автомобиля были пристёгнуты ремнями безопасности, а дети при этом находились в детском удерживающем устройстве на заднем сидении.
На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, МЧС и скорой медицинской помощи. В настоящее время по данному факту проводиться проверка и выясняются все обстоятельства ДТП.