ЦВР Ровесник

Итоги открытого первенства Автозаводского района по автомоделированию, посвящённого 85-летию ГАЗа, подведены в центре детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист». Участие в соревнованиях принимали ребята в возрасте до 15 лет и тренеры-педагоги – всего девять команд. Среди них были центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области, «Станция юных техников» Советского района, «Центр внешкольной работы Ровесник» и «Станция юных техников» из Дзержинска.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Автозаводский район представляли четыре команды центра детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист». 54 участника соревнований вывели на старт 68 моделей: инерционные и с резиномотором, контурные и объемные модели автомобилей, а также объёмные автомодели с электродвигателем.

Спортсмены с инерционными моделями демонстрировали дальность пробега с горки. Модели с резиномотором проходили испытания на точность прохождения дистанции. Участник, представивший копию или полукопию автомобиля марки «ГАЗ», получал добавочно к своему результату ещё 10%.

В этом году юные спортсмены из города Заволжья, Дзержинска и «Станции юных техников» Советского района оказались на высоте.

От центра детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» в личном зачёте успешно выступили Егор Демин в классе РМ-1 (второе место), Максим Отрошенко в классе И-1 (третье место) Павел Чионов в классе РМ-1 (третье место) и Даниил Черепков в классе РМ-2 (третье место).

Фото предоставлено пресс-службой городской администрации

http://nn-patriot.ru/?id=16199