Уважаемые нижегородцы!
Поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!

Каждый из нас осознает себя гражданином великой страны – самой большой в мире не только по площади территории, но и по своему историческому, культурному, политическому весу и значению.
Мы едины в своем многообразии: сотни разных народов населяют наше многонациональное государство, и каждый из них вносит собственный достойный вклад в процветание общего Отечества.

Мы гордимся тем, что наши сограждане совершают прорывные открытия в науке, создают и внедряют перспективные технологии, меняют к лучшему жизнь на планете и активно осваивают космос.
Очень приятно, что нижегородцы всегда были и сегодня остаются в авангарде достижений родной страны. Успехи наших предприятий, ученых, спортсменов, деятелей культуры составляют ее честь и славу.

Уверенно смотря в будущее, мы не забываем и о нашем великом прошлом, о нравственности и духовности, основанных на ценностях традиционных религий, и, конечно, о российском патриотизме.
Уверен, что в XXI веке патриотизм наших граждан сделает Россию еще более могучей, великой и процветающей страной мира! Искренне желаю всем успехов в работе на благо нашей общей Родины!

Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев