Георгиевский съезд для транспорта закроют   Фото: Наталья Бурухина
Георгиевский съезд для транспорта закроют  Фото: Наталья Бурухина

Подготовка к празднику начнется накануне. Парковка в местах праздничных мероприятий запрещена уже с 6.00 11 июня и до 23.59 12 июня. Кто не успеет убрать свое авто – будет искать его на штрафной стоянке, предупреждает «Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода».

Площадь Минина и Пожарского

С 21.00 11 июня будет приостановлено движение транспорта по площади на участке от памятника Чкалову до улицы Варварской. Весь день 12 июня с 6.00 до 23.50 площадь перекроют от памятника Чкалову до Дворца труда. Движение по Георгиевскому съезду и по трубе Зеленского съезда будет приостановлено.

Рождественская улица

Здесь будет проводиться международный фестиваль «Секреты мастеров». Участок от Благовещенской площади до улицы Широкой и площадь Маркина закроют для транспорта с 6.00 11 июня до 23.00 12 июня.

Сормовскй район

С 14.00 до 23.00 12 июня будет временно прекращено движение транспорта по площади Буревестника (на участке от дома № 9 до дома №14 по бульвару Юбилейному; на участке от дома №14 по бульвару Юбилейному до дома № 3 по улице Энгельса; на участке от дома № 3 по улице Энгельса до дома № 2 по бульвару Юбилейному; на участке от дома №3 по Энгельса до дома № 8 по улице Энгельса), по бульвару Юбилейному (на участке от улицы Коминтерна до улицы Никиты Рыбакова). Объезд организуют по прилегающим улицам.

Автозаводский район

С 14.00 до 22.30 12 июня будет закрыта для транспорта площадь Киселева.

Маршруты общественного транспорта в праздничный день также будут изменены в соответствии с введенными ограничениям транспорта.

Напомним, редакция Городского портала NN.RU собрала для читателей все мероприятия, которые будут проходить в Нижнем Новгороде в День города: от митингов до конкурсов караоке.