26 апреля политсовет НРО «Единой России» сформировал список участников внутрипартийного предварительного голосования для последующего выдвижения кандидата на  досрочных выборах губернатора Нижегородской области. В их число вошел врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Кроме Глеба Никитина членами политсовета было предложено ещё три кандидатуры:  председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России Сергей Кабайло, военный комиссар Нижегородской области, депутат ЗС НО Владимир Паков и глава МСУ Первомайского района Елена Лебеднова.

По словам главы региона, участники предварительного голосования могут формировать интересные идеи, программы и предложения.

«Это люди, заслуги которых на основных должностях и перед Нижегородской областью хорошо известны. Предстоит хорошо подискутировать, и я уверен, что, как бы ни закончилось голосование, мы сформируем общую позицию, и все те идеи, которые будут выработаны участниками предварительного голосования, войдут в программу  работы правительства и Стратегию развития региона», — заявил Глеб Никитин.

По словам секретаря НРО «ЕР»,  депутата Государственной думы Дениса Москвина, теперь кандидатам предстоит провести встречи как минимум с половиной секретарей местных и первичных отделений партии, а также пообщаться с жителями, узнать, какие проблемы волнуют людей и на основе этого сформировать свою программу развития региона.

Партийное голосование, по итогам которого будет известно имя кандидата, который будет представлять «Единую Россию» на выборах губернатора Нижегородской области, запланирована на 14 июня.​

Выборы главы региона пройдут 9 сентября.