Фестиваль болельщиков на площади Минина и Пожарского
Фестиваль болельщиков на площади Минина и Пожарского

10 и 11 июля площадка Фестиваля болельщиков FIFA в Нижнем Новгороде будет открыта с 17:00. В эти дни состоятся трансляции полуфинальных матчей ЧМ-2018 Франция — Бельгия (10 июля, 21:00) и Хорватия — Англия (11 июля 21:00).

Футбол и шоу: решено не перекрывать движение в центре Нижнего Новгорода 10 и 11 июля

Общественный и личный транспорт будет передвигаться по обычной схеме с учетом объезда территории площадки Фестиваля болельщиков FIFA. Эти ограничения будут действовать до 1 августа.

Фестиваль болельщиков может вместить одномоментно до 15 тысяч человек. Вход на Фестиваль болельщиков FIFA бесплатный для всех, паспорт болельщика (FAN ID) для посещения фестиваля не нужен.

Подробнее о том, что представляет собой Фестиваль болельщиков FIFA, читайте в нашем специальном материале.

Обращаем внимание, что сквозного прохода с площади Минина к Чкаловской лестнице и Верхне-Волжской набережной нет. Пройти можно по улице Ульянова, Пискунова на Верхне-Волжскую набережную.

Футбол и шоу: решено не перекрывать движение в центре Нижнего Новгорода 10 и 11 июля

Как добраться до фан-феста

До Фестиваля болельщиков FIFA можно добраться на общественном транспорте до остановки «Площадь Минина и Пожарского» (автобусы и маршрутки) или «Черный пруд» (трамваи).

Можно доехать на метро до станции «Горьковская» и пройти пешком по улице Большой Покровской до площади Минина и Пожарского.

Оплатить проезд в общественном транспорте Нижнего Новгорода можно наличными, банковской картой или транспортной картой (к ЧМ-2018 выпущен ограниченный тираж с футбольной символикой). Стоимость проезда — 26–28 рублей. Кстати, при оплате проезда транспортной картой можно еще и скидку получить.

В связи с поздним началом матчей работа общественного транспорта будет продлена до 02:00 11 и 12 июля.

Также назначены дополнительные пригородные поезда.

Электричка до Заволжье-Тов. отправится с Московского вокзала в 00:25 со следующими остановками: Починки, Козино, Алешино, Лукино, Балахна, Правдинск, Рождественская. Время в пути до Балахны 41 минута, до Рождественской — 1 час 4 минуты.

Поезд до Дзержинска поедет с Московского вокзала в 00:35. Остановки: Нижний Новгород — Сортировочный и Доскино. Время в пути до Дзержинска 35 минут.

Сухой закон

В дни работы фестиваля болельщиков действует запрет на продажу и употребление алкоголя в магазинах на прилегающей территории. В нее включен практически весь исторический центр Нижнего Новгорода: Зеленский съезд, улицы Добролюбова, Большая Покровская, Грузинская, площадь Горького, улица Горького, площадь Сенная, Красная слобода, Нижне-Волжская набережная. Всего 54 магазина. В общепите можно будет купить алкогольные напитки на розлив.

Кстати, улица Рождественская с многочисленными ресторанами и магазинчиками под эти ограничения не попадает.

Обратите внимание: оплата в фан-зоне осуществляется только картами платежной системы Visa или наличными.

Источник: НН.РУ