Уважаемые железнодорожники и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

157 лет назад Нижний Новгород и Москву связала одна из первых в России железных дорог. С тех пор отрасль проделала огромный путь, сохраняя лучшие традиции, в основе которых – преданность своему делу и высочайший профессионализм. Благодаря вашему труду миллионы пассажиров и грузоотправителей уверены в надежности и удобстве этого вида транспорта!
Сегодня Горьковская железная дорога активно развивается, внедряя в свою деятельность передовые технологии. Скоростные поезда связали Нижний Новгород с Москвой и Санкт-Петербургом. В Нижнем Новгороде проведена реконструкция Железнодорожного вокзала, которым в дни Чемпионата мира воспользовались десятки тысяч гостей города. Железные дороги год от года становятся безопаснее и комфортнее, завоевывая доверие все новых поколений пассажиров.
Профессия железнодорожника всегда была почетной и уважаемой, сформировались в регионе и настоящие трудовые династии. Это очень ответственная работа, от качества которой зависит благополучие пассажиров. Искренне желаю вам и вашим близким здоровья и успехов! Пусть выбранная стезя всегда приносит только удачу!

Врио Губернатора Нижегородской области
Глеб Никитин