В целях обеспечения исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 25.05.2017г. №ПР-1004ГС и Плана мероприятий по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года, утверждённого распоряжением Правительства РФ от 23.03.2018г. №481-р, Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области проводит консультирование населения в многофункциональных центрах (далее-МФЦ) по вопросам защиты прав потребителей.

Работа по информированию и консультированию потребителей об их правах и  необходимых действиях по защите этих прав,  а также формирование устойчивых навыков грамотного поведения на потребительском рынке, привитию потребительской культуры является одним из приоритетных направлений деятельности Управления.

10 октября 2018года Управление совместно с консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» проводит акцию «Единый день консультирования в МФЦ».

Для удобства граждан консультирование специалистами будет проводиться по адресу: г.Городец, пл. Пролетарская, д. 15.

Время проведения мероприятия с 10.00час. до 16.00 час.

За истекший период 2018 года за консультациями по защите прав потребителей в МФЦ обратилось  порядка 600 потребителей. В ходе приема оказывалась помощь в составлении претензий к продавцам или исполнителям услуг, разъяснялись нормы действующего законодательства. На информационных стендах для потребителей размещена важная информация об экспертных организациях, сроках сезонности на товары, перечне контрольно-надзорных организаций, способных оказать содействие в рассмотрении  существующих проблем потребителей. Также в местах осуществления консультирования размещены образцы исковых заявлений для потребителей при обращении в суд.