В Нижегородской области полицейские совместно с родителями проверят освещенность пути школьников

В рамках областного месячника по безопасности дорожного движения «Засветись», организованного Госавтоинспекцией и Министерством образования, науки и молодежной политики региона, общественная организация «Совет отцов г. Нижнего Новгорода» проводит акцию «Светлая дорога». Мероприятие направлено на выявление недостатков в освещении безопасного маршрута детей «Дом-школа-дом».

Представители родительской общественности проверяют работу фонарей уличного освещения и светофорных объектов около образовательных организаций и пешеходных переходов.

Все недостатки указываются в разработанной совместно с Госавтоинспекцией анкете, которая направляется на специальный электронный адрес общественной организации «Совет отцов г. Нижнего Новгорода». После обработки, замечания передаются в подразделения ГИБДД и администрации районов для принятия мер по устранению выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети.

К акции может присоединиться любой житель Нижегородской области и проверить, хорошо ли освещен путь его ребенка в школу и обратно.

Для этого необходимо скачать анкету мониторинга на сайте 52.mvd.ru в разделе месячник «Засветись» или по адресу: https://media.mvd.ru/files/application/1400764, заполнить её в соответствии с предложенными условиями и направить по электронному адресу svetnn52@mail.ru.

Госавтоинспекция напоминает, что, в темное время суток значительно ухудшается видимость пешеходов, особенно если они не используют световозвращающие элементы. Практически 80% всех ДТП в регионе, в которых погибли пешеходы, произошли в вечернее, либо в ночное время.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Акция  «Светлая дорога» проводится в рамках месячника «Засветись»  с 05 по 31 октября 2018 года.

Акция направлена на выявление недостатков в освещении улично-дорожной сети в районе образовательных организаций и на пешеходных переходах по пути следования детей по безопасному маршруту «Дом-школа-дом».

Заполненную таблицу направляйте на электронный адрес общественной организации «Совет отцов г. Н.Новгорода»: svetnn52@mail.ru

 

 

1 ФИО
2 Телефон

(для уточнения информации)

3 Дата
4 Время
5 Район
6 Населенный пункт
7 Адрес (улица, № дома) места, где выявлен недостаток
8 Номер образовательной организации
9 Освещение есть, но не включено
10 Освещение включено, но фонари не горят

(указать количество не работающих фонарей)

11 Светофорный объект полностью не работает
12 У светофора не горят отдельные сигналы
13 У светофора не работает кнопка вызова
14 Отсутствуют знаки «Пешеходный переход»
15 Дорожные знаки на пешеходном переходе повреждены
16 Дополнительная информация

 

 

 

Примечания:

1. Пункты с 3 по 7 обязательны для заполнения.

2. В пунктах с 9 по 15 можно поставить отметку, либо написать информацию.

3. В пункте 16 можно указать дополнительную информацию о недостатках в  улично-дорожной сети.