Молодежная команда России (игроки до 20 лет) по хоккею одержала победу в Суперсерии в первый раз с 2014 года, обыграв сборные канадских лиг с общим счетом 4-2. В заключительном матче подопечные Валерия Брагина оказались сильнее команды Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) в овертайме со счетом 3:2.

В составе россиян шайбы забросили Степан Старков (41-я минута), Дмитрий Завгородний (60) и Савелий Ольшанский (62, ОТ). У канадцев отличились Антуан Моран (9) и Ноа Добсон (49).

Лучшим игроком Суперсерии по набранным очкам стал Старков, заработавший в шести матчах 6 (2 шайбы + 4 передачи) баллов. Лучший показатель по заброшенным шайбам продемонстрировал Павел Шэн — 3. Самым надежным голкипером противостояния стал Петр Кочетков. Российский вратарь выиграл все три матча, в которых принимал участие, пропустив две шайбы и отразив 97,8% бросков соперника.

Ранее российские хоккеисты уступили, а затем обыграли сборную Западной хоккейной лиги (WHL) — 1:2, 3:1. Аналогично подопечные Брагина провели матчи с командой Хоккейной лиги Онтарио (OHL) — 1:3, 4:0. Во встречах со сборной QMJHL россияне выиграли оба раза — первый матч завершился победой со счетом 5:1.

Суперсерия проводилась в 16-й раз. На счету российской сборной теперь четыре успешных выступления, ранее она побеждала в 2010, 2012 и 2014 годах. Команды канадских лиг одерживали итоговую победу 12 раз. Суперсерия проходила в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира, который состоится в канадских городах Ванкувер и Виктория с 26 декабря 2018 года по 5 января 2019 года.