На территории стадиона «Нижний Новгород» с 15 декабря откроется каток общей площадью более 10 тысяч кв. метров, резиденция Деда Мороза и рождественская ярмарка «Зимняя сказка». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Каток будет работать ежедневно с 15:00 до 22:00 в будние дни и с 11:00 до 23:00 в выходные и праздничные дни.

Для детей до 7 лет вход свободный, а для взрослых стоимость часа катания составит 150 рублей в будние дни, в выходные и праздничные дни – 200 рублей. Для детей с 7 до 14 лет – 50 рублей.

Как отметил губернатор региона Глеб Никитин, открытие «Зимней сказки» станет важным этапом в использовании наследия Чемпионата мира по футболу.

«Не сомневаюсь, что ощущение праздника, которое сопровождало матчи мирового первенства, сохранится на этой площадке», — сказал глава региона. «Приглашаю нижегородцев принять участие в открытии катка и ярмарки, это будет ярким культурным и спортивным событием в жизни не только нашего региона, но и страны в целом», — добавил Никитин.

«Территория стадиона «Нижний Новгород» станет основным местом празднования не только Нового года и Рождества. Здесь пройдет и много других интересных событий: костюмированные катания, День студента, региональный турнир по хоккею, День святого Валентина, а также День защитника Отечества и Международный женский день, а завершится все проводами Масленицы», — рассказал и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов.

Ярмарка и каток будут работать до 10 марта.

Источник:NewsNN