Портал Rabota.ru выяснил, какие профессиональные сферы стали самыми высокооплачиваемыми по итогам 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

Как выяснилось, по итогам уходящего года самыми высокооплачиваемыми сотрудниками стали работники IT-сферы. Их средняя зарплата варьируется от 48 тыс. рублей в Казани до 84 тыс. рублей в Москве.

Второе место в данном рейтинге заняли работники сферы транспорта и логистики. Специалистам из этой сферы предлагают от 40 тыс. рублей до 70 тыс. рублей в зависимости от региона.

Замыкают тройку лидеров работники сферы производства: их средняя заработная плата колеблется от 40 тыс. рублей до 66 тыс. рублей.

Наоборот, меньше всего в 2018 году получали специалисты из области маркетинга и рекламы – от 30 тыс. рублей в Казани до 54 тыс. рублей в Москве, выяснили специалисты портала.

Также Rabota.ru выяснила, в какой сфере был зафиксирован наибольший рост зарплат. В 2018 заметнее всего выросли доходы работников в сфере IT – на 7,3%, медицины и фармацевтики – на 6,7%. , а также маркетинга, рекламы, транспорта и логистики – на 6%. Меньше всего зарплата увеличилась у банковских работников и специалистов в сфере строительства – на 3,1% и 3,8% соответственно.

Источник: «Открытый Нижний»