«Газпром нефть» планирует расширить свое присутствие в Нижегородской области, об этом заявил генеральный директор Александр Дюков на встрече с губернатором Глебом Никитиным, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития сети АЗС компании в регионе, а также сотрудничество по обеспечению современными битумными материалами предприятий дорожного строительства и ЖКХ. «Газпром нефть» уже работает в Нижегородской области. Конечно, в наших планах расширение взаимодействия», — отметил Дюков.

В связи с тем, что Дюков выдвинут на пост президента Российского футбольного союза, отдельной темой встречи стало развитие нижегородского футбола.

Как подчеркнул Никитин, Нижегородская область рассчитывает укреплять сотрудничество с РФС. В качестве важнейшего направления работы губернатор назвал развитие детско-юношеского спорта.

«В Нижегородской области в спортивных секциях по футболу занимаются более 45 000 человек. Особое место в системе подготовки занимает Региональный центр подготовки футболистов «Нижний Новгород», в котором тренируются юные футболисты в возрасте от 7 до 19 лет. Сейчас в нем более 360 воспитанников. Мы планируем развивать это направление, задействовав всю инфраструктуру, созданную к Чемпионату мира», — добавил губернатор.

Источник: Newsnn