Около 700 дворов будет благоустроено в Нижегородской области в 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Региональная часть софинансирования программы составит 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, в программе примут участие все районы и городские округа региона. В настоящее время завершилось рейтинговое голосование за общественные пространства для благоустройства.

«Я хотел бы призвать жителей области активнее участвовать в общественных обсуждениях. От вашего мнения будет зависеть, как быстро будут обновляться наши города — как общественные пространства, так и дворовые территории», — сказал Чертков.

Помимо дворов в регионе в 2019 году также будет благоустроено 70 общественных пространств. Кроме того, осенью пройдет голосование, в ходе которого жители смогут выбрать территории, которые буду обновлены в 2020 году.

«В этом году по решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина увеличена региональная часть софинансирования программы. Это станет серьезным толчком к дальнейшему формированию новых общественных пространств и благоустройству дворов», — добавил Андрей Чертков.

Источник:«В городе N»