Перехватывающие парковки планируется создавать в Нижнем Новгороде с целью улучшения ситуации на дорогах. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя главы города, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Колосов на заседании постоянной комиссии думы по транспорту и связи 29 января.

«Данный вопрос сейчас прорабатывается совместно с департаментом транспорта. Сроки реализации еще не установлены, но один или два проекта по перехватывающим парковкам мы должны реализовать уже в этом году в рамках концессии или бюджетных средств. Точные адреса и места, где разместятся парковки, пока тоже не определены», — отметил Колосов.

Председатель постоянной комиссии по транспорту и связи Станислав Прокопович также напомнил, что в настоящее время городская дума предложила нижегородцам обсудить проблему парковок на центральных улицах. На прошлой неделе запущено голосование, в котором могут принять участие все желающие.

Мы представляем интересы наших жителей и хотим узнать их мнение. На данный момент проголосовало уже более 500 человек. Только 3% из них считают, что в центре города нет проблем с парковкой. Остальные варианты активно обсуждаются. На самом деле проблема парковок существует не только в центре. Это элемент жизни города, связанный с транспортной системой, и все это понимают. Проблема должна решаться комплексно.

Источник:«В городе N»