Министерством транспорта Нижегородской области подготовлен проект постановления регионального правительства “Об установлении перечня мест на территориях муниципальных образований Нижегородской области, отправление из которых одного и того же транспортного средства, используемого для перевозки пассажиров и багажа по заказу, более трех раз в течение одного месяца запрещается или должно согласовываться с уполномоченным органом исполнительной власти Нижегородской области”. До 22 апреля 2019 года проект проходит оценку регулирующего воздействия.

Документом предается установить места на территориях муниципальных образований, отправление из которых одного и того же транспортного средства, используемого для перевозки по заказу, более трех раз в течение месяца запрещается или должно согласовываться с министерством транспорта и автомобильных дорог области.

Согласно перечню, под запрет попадает вся территория Нижнего Новгорода. Для остальных районов и городских округов Нижегородской области подготовлен следующий перечень мест:

– территории автовокзалов, автостанций, кассовых пунктов (автокасс), от которых осуществляется отправление автобусов регулярных маршрутов муниципального, межмуниципального, межрегионального сообщений, а также прилегающие к ним территории в радиусе до 1 км

– площадки для отстоя и разворота автобусов, расположенные на начальных и конечных остановочных пунктах маршрутов регулярных перевозок муниципального, межмуниципального, межрегионального сообщений

– уицы, проезды, проспекты, шоссе, автомобильные дороги, по которым проходят маршруты регулярных перевозок муниципального, межмуниципального, межрегионального сообщений, включая остановочные пункты маршрутов.

– площадки населенных пунктов (включая парковки), в том числе: вокзальные площади, предзаводские площадки, театральные площадки, площади у торговых центров, площади у рынков, площади у спортивных сооружений, площадки у общественных зданий.

Фото: министерство транспорта РФ