В истории Центра детского творчества города Заволжья произошло знаменательное событие – его структурное подразделение Центр ремёсел получило новое помещение, размещённое по адресу: улица Мичурина, дом 6. На позапрошлой неделе состоялось новоселье: из тесных комнат, в которых ранее размещался Центр на проспекте Мира, дом 6, он переехал в просторные, светлые, не побоюсь этого слова, шикарные классы для занятий с детьми.

Как сказал на открытии директор Центра детского творчества П.Д. Пахтусов, этого события ждали долгих пятнадцать лет. Главное же (и об этом было сказано приглашёнными на мероприятие родителями), что Центр ремёсел не поменял своего места территориально, и его главными посетителями по-прежнему будут дети от 6 и до 18 лет, обучающиеся в расположенных в микрорайоне «Центральный» школах и посещающие многочисленные детские сады Первого посёлка.

Директор Центра детского творчества города Заволжья П.Д. Пахтусов и главный специалист управления образования и молодёжной политики И.Н. Дормидонтова разрезают красную ленточку, символизирующую открытие Центра ремёсел в новом помещении.

Источник: #news@tip_zav, Фото Анатолия РИСИНЦА