Если этим утром понедельника вы ещё не успели выйти из дома, а за окно смотреть не хочется, то крайне советуем посмотреть, что вас ждёт, потому что ничего хорошего погода сегодня нижегородцам не предоставила — на улице пасмурно, сыро и моросит мелкий дождь. Температура воздуха +7 °С, и выше +12 °С она сегодня не поднимется. Сильный порывистый ветер дует со скоростью 14 м/с, а потому советуем одеваться потеплее. Кстати, сегодня, по прогнозам синоптиков, самый дождливый день на этой неделе, так что непромокаемая обувь и зонт также могут пригодиться.

В целом же такая картина будет и всю неделю — в светлое время суток столбик термометра не будет подниматься выше +14 °С, а в вечернее время может опускаться и до +5 °С. С сыростью дело обстоит примерно так же: всю неделю будут идти дожди, и лишь в пятницу ожидается переменная облачность. Основное погодное буйство ожидается завтра, во вторник, — метеорологи предсказывают грозы, а сила ветра будет достигать 16 м/с, так что на улицах стоит быть аккуратнее.

Кроме того, в понедельник, вторник и среду ожидается сильно пониженное атмосферное давление, что может негативно сказаться на здоровье метеочувствительных людей.