15 сентября состоялось закрытие «Дворовой Футбольной Лиги» игры которой, на протяжении всего лета проходили на футбольной площадке школы №18. Данный проект направлен на приобщение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, а также на формирование навыков здорового образа жизни и популяризацию дворового футбола.В этом году в состязаниях приняли участие 17 команд любителей футбола, которые были разделены на старшую и младшую группы: «L-Company», «ФК Олимп», «Помятые», «СПАРТА», «ТИТАН», «DREAM-TEAM», «Спектр», «Звери», «Zavolzhye United», «Амкал», «Арсенал», «СКИФ», «ФК Первомайский», «Чапаевы», «Якудза», «Радуга».

В финальный день соревнований проходил конкурс «Чеканка» в котором победил Максимов Кирилл «ФК Первомайский» с результатом 159 раз. Так же по результатам сезона были определены самые результативные игроки, ими стали Алексей Саввин «СКИФ» и Олег Демин «СПАРТА». Кроме этого стало известно кто же стал лучшим голкипером всего сезона это Владислав Шалаев из старшей возрастной группы и Дмитрий Панкратов из младшей группы.

По итогам завершающих игр места распределились следующим образом:

Старшая возрастная группа:
🥇«ТИТАН»
🥈«ФК Олимп»
🥉«СПАРТА»

Младшая возрастная группа:
🥇«СКИФ»
🥈«Zavolzhye United»
🥉«Арсенал»

В конце мероприятия по традиции все участники были награждены медалями, кубками и другими различными призами. А самое главное участникам были вручены билеты на матч «ФК Нижний Новгород»-«ФК Авангард» и сертификаты в Кафе «Инь — Ян» | Заволжье.

Огромную благодарность хотим выразить: Фонд «Новое Поколение» г. Санкт-Петербург, Кафе «Инь — Ян» | Заволжье, РПК «КРЕАТИВ», депутату ЗСНО А.А Тимофееву, ГМСУ А.К Пенскому, депутатам фракции Единая Россия в Думе г. Заволжье и Двойникову Владимиру за музыкальное сопровождение.

Источник: https://vk.com/tip_zav?w=wall-37085672_395343