Гимнастки сестры Аверины встретятся с фанатами в Заволжье. Об этом этом порталу «Открытый Нижний» сообщил Вшивцев Вадим, заведующий отделом МКЦ «Энергетик», где спортсменки дадут автографы поклонникам.

Вадим Александрович подробнее рассказал нам о тайминге мероприятия.

Аверины будут в городе 30 декабря. Также приедет губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В 14.00 на улице Рождественской будет заложен камень, в честь будущего открытия гимнастического центра. Встреча и автограф-сессия пройдут в ДК «Энергетик»  в 17.00. Вход на встречу свободный, — сообщил заведующий.

Пообщаться, сфотографироваться и взять автограф у чемпионок сможет любой желающий.

Напомним, Дина и Арина Аверины — абсолютные чемпионки мира по художественной гимнастике, состоят в сборной России. Девушки родили в городе Заволжье Нижегородской области. Ранее губернатор Глеб Никитин назвал гимнасток «золотом нижегородской земли»

Вы являетесь воплощением спортивного успеха, достигнуть которого можно лишь колоссальным трудом и самоотдачей. Тысячи нижегородских девчонок будут равняться на вас и стремиться к новым спортивным вершинам. Заволжье стало уникальной площадкой для воспитания таланта Дины и Арины. Я хочу высказать  огромную благодарность всем, кто принял участие в этой огромной работе, прежде всего, Ларисе Беловой и Наталье Тишиной. Дина и Арина — золото нижегородской земли! Наша задача, чтобы таких звезд появлялось как можно больше, — отметил губернатор после победы гимнасток в Болгарии.

 

Источник: https://opennov.ru/news/society/2019-12-26/24423