С 10 по 16 февраля 2020 года проходит Четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет свой ценности.Центральная детская библиотека (ул. Грунина, 8 «Б») г. Заволжья присоединилась к этой Акции. Ребята из 4 «А» класса школы № 18 (педагог Тогузова А. А.) пришли в библиотеку на литературный праздник книгодарения, где рассказали в стихах о значимости книги, чтения и библиотеки, поучаствовали в литературных конкурсах и викторинах, проявив свои знания, эрудицию и начитанность. А в заключении мероприятия ребята приняли участие в Акции «Книга в подарок». Дети подарили библиотеке книги, принесенные из дома. В свою очередь, библиотека также подарила книги, подаренные другими читателями.

Мы благодарим родителей и учащихся 4 «А» класса школы № 18, а также жительницу нашего города Шенину Марию, подарившую нам более 100 книг, читательницу нашей библиотеки Шенину Полину, семьи Доскиных, Тимофеевых, Колесневу Л. П.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносит книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. В Акции может поучаствовать любой желающий.
Часто бывает, что давно прочитанные книги «скучают» и тихо стареют на полках домашних библиотек. Если у Вас есть такие книги, Вы можете подарить им вторую жизнь, отдав в библиотеку. Ваши книги еще не однажды доставят удовольствие нашим читателям.

 

Источник: https://vk.com/tip_zav?w=wall-37085672_425149