Утро 12 марта следователи СУСК России по Нижегородской области проводят обыск на фабрике «Юта» в Заволжье и в квартирах ее владельца Александра Лебедева, а также ряда сотрудников предприятия. Об этом сообщил надежный источник «Козы», информацию подтвердил сам господин Лебедев.

Напомним, 5 марта на встрече представителей бизнеса с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным было объявлено о возбуждении уголовного дела по факту уклонения руководством «Юты» от уплаты налогов. Александр Лебедев подчеркнул, что цифры начисленной задолженности перед казной, которые ему показали на второй день после налоговой проверки, говорят об одном: что предприятие будет банкротиться, потому что сумма «немыслимая». В свою очередь глава региона выразил уверенность, что «Юту» потерять нельзя, и поручил своим подчиненным найти способы, как поддержать фабрику, где трудоустроены более 700 жителей Заволжья. Некоторые работают семьями.

Отвечая на вопросы «Козы», Александр Лебедев заверил, что сотрудники СУСК России ведут себя корректно.

Кстати, ранее суд признал незаконным уголовное дело об уклонении от уплаты налогов компанией «ТНС энерго Нижний Новгород».

Источник: https://koza.press/news/9134