По состоянию на 20 мая тесты на COVID-19 пятерых сотрудников больницы в Заволжье показали положительный результат. Об этом, отвечая на запрос «Козы», сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.Напомним, ранее медики данной больницы жаловались на отсутствие средств индивидуальной защиты. Опасаясь, что здесь «полыхнет» коронавирус, они показывали состояние реанимационного отделения, писали про антисанитарию в прачечной. Затем стало известно, что два отделения больницы пришлось закрыть на карантин.

Как заявил минздрав, все, кто находился в контакте с зараженным персоналом больницы, в том числе пациенты, обследованы по предписанию Роспотребнадзора. Однако число сделанных тестов не назвал ни минздрав, ни Роспотребнадзор.

Минздрав утверждает, что сегодня в больнице Заволжья разделены все потоки: пациенты, сотрудники, беременные женщины, пациенты с повышенной температурой тела, пациенты с острым нарушением мозгового кровообращения. Но тепловизора нет – он на проверке в службе метрологии.

«Всем сотрудникам поручено измерять температуру самостоятельно, перед выходом на работу. Заведен температурный журнал. В связи с карантином допуск сотрудников других отделений без СИЗ в закрытые на карантин отделения запрещен. При необходимости проведения инструментального обследования соблюдаются все меры безопасности, регулярно проводится дезинфекция», – заверяют в минздраве.

Между тем сотрудница больницы пишет иное.

«В нашей больнице бардак. Нам говорят одно, а делают совершенно другое. Запрещают ходить в закрытые отделения, но при этом из этих отделений приводят на обследование пациентов. Мы все находимся в зоне заражения, но оплаты никакой нет», – рассказала она на условиях анонимности.
#news@tip_zav

Источник: koza.press