В период самоизоляции во всех органах ЗАГС Нижегородской области продолжает осуществляться регистрация рождения ребенка. По состоянию на конец апреля 2020 года, в Нижегородской области зарегистрировано рождение 8 132 малышей, что на 3,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.Оформить свидетельство о рождении ребенка можно в ЗАГСе по месту его рождения или по месту жительства одного из родителей двумя способами:

1. Лично обратиться в орган ЗАГС, предварительно согласовав дату и время посещения с работниками отдела (контактная информация размещена на официальном сайте главного управления ЗАГС Нижегородской области: zags.government-nnov.ru);

2. Подать заявление через Единый портал госуслуг, указав данные всех необходимых документов и выбрав из предложенного списка отдел ЗАГС, дату
и время его посещения. В личный кабинет придет подтверждение брони на посещение государственного органа. Сотрудник отдела ЗАГС проверит документы и выдаст вам свидетельство о рождении ребенка.

Прием граждан в органах ЗАГС региона осуществляется с соблюдением всех рекомендованных санитарно-эпидемиологических норм.

Также напоминаем, что с 20 марта текущего года при государственной регистрации рождения ребенка одновременно со свидетельством о рождении жители региона получают памятный подарок «Родившемуся в Нижегородской области».

С момента старта проекта уже более 2 000 новорожденных стали счастливыми обладателями сувенирной ложечки «на первый зубик».

Источник: https://vk.com/zdrav_nnov?w=wall-166753804_1349