Нижегородские спортсменки заняли призовые места в международном онлайн-турнире по художественной гимнастике «Матчевые встречи». Мероприятие состоялось первый раз. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Дина Аверина заняла первые места в упражнении с лентой и с обручем. Арина Аверина получила золото за выступление с мячом и серебро — с обручем. Кроме того, Анастасия Максимова и Евгения Леванова стали первыми в групповых упражнениях.

В свою очередь, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил спортсменок с победами. По его словам, последние месяцы стали настоящим испытанием для профессиональных атлетов.

«Здорово, что начинают возвращаться масштабные соревнования, пусть и в формате онлайн. Очень приятно, что в числе победителей первого такого турнира оказались нижегородские спортсменки. Мы гордимся своими звездами», — заявил глава региона.

Ранее стало известно, что в Нижегородской области 73 спортивные школы и 38 ФОКов возобновят деятельность. Такое изменение в указ о режиме повышенной готовности внес Никитин.

Источник: https://newsnn.ru/news/sport/30-06-2020/nizhegorodskie-gimnastki-pobedili-v-unikalnom-onlayn-turnire