Площадки для дворовых практик начали действовать в Городецком районе с 20 июля. Они будут работать по несколько часов в день. Детям, посетившим их, будет предложено поучаствовать в различных развлекательных программах.

Проект «Дворовая практика» реализуется в нашем районе с 2007 года. Он призван разнообразить пребывание детей на дворовых площадках, организовать ребятне содержательный и позитивный досуг прямо во дворах города. Просто выйдя на прогулку, дети смогут стать участниками спортивных и командных игр, конкурсных программ, квест-игр, кейс-турниров, проектных групп и многих других мероприятий.

Организация летнего досуга детей – одна из важных задач для специалистов образования и культуры. Работники этих отраслей и организуют дворовые практики. Задействованы специалисты разных учреждений: МБУ ДО «Молодёжный центр» Городецкого района, ЦВР «Радуга» и ЦВР «Ровесник», МБУК «ДЦ «Метеор» и Дом культуры микрорайона «Северный».

В районе работают 20 площадок по разным адресам. В Городце на ул. Фурманова, д. 10А и д. 22; ул. Новая, д. 31А; ул. Ленина, д. 17; ул. Краснофлотская, д. 12; ул. Мелиораторов, д. 18; ул. Курская (детская площадка); ул. Набережная Революции, д. 5; пл. Ватутина, д. 6.

В Заволжье на ул. Пономарёва, д. 1; ул. Мичурина, д. 6; ул. Пушкина, д. 6; ул. Мичурина, д. 30; ул. Молодёжная, д. 2. Также площадки для дворовых практик будут организованы в с. Смольки (Смольковский СДК), п. Смиркино (Смиркинский СДК) и п. Аксентис (Аксентисский СДК).

Информацию о расписании работы конкретных дворовых площадок можно узнать в управлении образования и молодёжной политики по номеру 9-11-23.

Источник: http://gorvestnik.ru/index.php/item/4919-a-u-nas-vo-dvore