Правительство РФ утвердило дополнительный перечень субсидируемых внутренних рейсов. Среди них оказались маршруты и из Нижнего Новгорода. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства страны.

В частности, нижегородцы могут оправиться по сниженной цене в Геленджик, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Оренбург и Минеральные воды. Также у жителей Нового Уренгоя и Саратова появилось право на льготный перелет до столицы Приволжья.

В целом российское правительство ввело 138 льготных рейсов. При этом право на субсидию имеют компании, которые используют современные российские самолеты. Кроме того, за перевозчиками, чьи маршруты софинансируются регионами, сохраняется право на компенсации из федерального бюджета.

Напомним, благодаря льготам граждане России в возрасте до 23 лет могут купить билет по специальной цене. Также мера касается инвалидов, сопровождающих детей-инвалидов, членов многодетных семей, мужчин и женщин старше 60 и 55 лет соответственно.

Источник: https://newsnn.ru/news/society/21-08-2020/nizhegorodtsy-mogut-poletet-v-gelendzhik-i-mineralnye-vody-so-skidkoy?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=communities_1mi