Месяц: Сентябрь 2020

Денежные выплаты на детей

В связи с изменениями в Постановлении Правительства НО, родителей просят проверить свое право на назначение ежемесячных пособий при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.…

Пожар в Заволжье

26 сентября в Заволжье на ул. Выползово в садоводческом товариществе «Кормилец», произошел пожар в садовом доме, в результате которого, обгорела внутренняя отделка помещения мансардного этажа строения на общей площади 20…

Я – первокурсник ЗАМТ!

Заволжский автомоторный техникум 1 сентября вновь открыл двери для своих студентов. В их рядах обновление – 300 первокурсников пополнили ЗАМТ вместо выпускников, завершивших программу среднего профессионального обучения. И вновь приходится…

«ПСО Волонтер» Городецкого района

Прошло менее месяца, как филиал поисково-спасательный «ПСО волонтёр» в Городецком районе был официально открыт. За этот небольшой период времени, мы проделали большую работу. Несколько жителей области было найдено с нашей…

Сохранность и состояние воинских монументов вновь на повестке дня

Сотрудники МБУ «Заволжский ФОК» (директор М.Н. Варламов) в очередной раз вышли на субботник, посвященный 75-летию Победы. Необходимо привести в надлежащий вид «Мемориальную плиту павшим в Великой Отечественной войне» (напротив автовокзала)?…

Экологические проблемы в районе

В Заволжье Нижегородской области жители обнаружили целую гору мертвой рыбы. Фотографиями с места они поделились в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Типичное Заволжье». Экологическое бедствие произошло на Белой речке. На…

С Днем машиностроителя!

День машиностроителя – профессиональный праздник сотрудников предприятий машиностроения. Наш город – город машиностроителей, потому, что именно в нашем городе практически с его основания производили автомобильные двигатели, сердце машин – моторы.…