Теперь и у нас в районе открылся поисково-спасательный филиал «ПСО волонтёр». Инициатором открытия стала команда замечательных ребят, которых объединил поиск женщины пропавшей недавно в лесу Сокольском районе. Поняв, как трудно ждать помощи от кого либо, а так же не очень активных структур, ребята решили организовать поисково спасательный отряд и у нас. Вызывать коллег из области, это просто замечательно, так как команда одна и все друг другу помогают. Но пока ребята едут, время уходит, а это может закончится трагедией. Такие филиалы должны быть в каждом районе области, и в каждом городе! Идею поддержал Сергей Шухрин -главный командир ПСО «Волонтёр» в Нижегородской области при поддержке администрации Городецкого района!Как это не грустно, но все чаще стали пропадать дети, старики и просто люди любого возраста!

Любой, кто захочет помогать, сможет найти себе место в отряде. В отряде есть люди, которые не выезжают из дома и помогают удаленно: операторы горячей линии; информационные координаторы (инфорги); картографы; люди, которые прозванивают учреждения; люди, размещающие информацию в сети интернет; люди, которые готовят презентационный материал об отряде; люди, которые пишут гранты. Есть те, кто доставляю людей и снаряжение на поиски, не выходя на задачи. Есть те, кто практически без отрыва от повседневных дел (например, на прогулке с ребенком) расклеивают ориентировки. Есть люди, которые поддерживают нас материально, приобретая в отряд необходимое для поисков. У нас есть журналисты, которые снимают и пишут о нас. Есть волонтеры школы безопасности.

И, конечно же есть те, кто тратит бесконечное количество часов на выезды, выходя раз за разом на прочесы в лес и городские задачи. В отряде есть кинологи, пилоты дронов, водолазы, медики. В штабе на месте поисков, кроме координатора, еще часто есть регистратор, связист, выездной картограф, и даже иногда повар.

Каждый, кто чувствует в себе желание быть полезным и участвовать в поисках, может заполнить анкету и стать частью нашей команды.
Вступить в отряд можно тут: vk.com/club198516858
Заполонить анкету добровольца тут: vk.com/app5619682_-30866694#231050

Источник: https://vk.com/gorodetstrk?w=wall-65345432_7301