Заслуженный мастер спорта, чемпион мира по боксу Андрей Гоголев назначен директором государственного предприятия Нижегородской области (ГП НО) «Лидеры спорта».
Его деятельность будет направлена на развитие популярных видов спорта в Нижегородской области.«В последнее время все больше юных нижегородцев возвращается с соревнований с медалями. Важно продолжать воспитывать подрастающее поколение спортсменов, охватив при этом максимальное количество видов спорта. В связи с этим задачи, поставленные перед Андреем Гоголевым, в первую очередь будут направлены на работу с талантливыми воспитанниками спортучреждений региона и на их дальнейшее продвижение, а также на развитие и пропаганду популярных видов спорта на нижегородской земле», — отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

«Я благодарен новому руководителю регионального министерства спорта за предоставленную возможность. Надеюсь, что оправдаю все ожидания, и спорт в нашей области обретет новую силу. Моя основная задача – сделать спорт доступным для всех нижегородцев, которые его любят. Я считаю, что для начинающих спортсменов спорт высокого класса начинается именно с дворовых спортивных и воркаут-площадок», — подчеркнул Андрей Гоголев.

Источник: https://vk.com/tip_zav?w=wall-37085672_501448