Компания РЖД намерена разгрузить Курский вокзал в Москве от поездов дальнего следования. Нижегородское направление получит новый конечный пункт. Об этом сообщает информационное агентство Newsroom24.

Уточняется, что в 2021 году часть составов будет переведена на остановочный пункт «Локомотив» Малого кольца Московской железной дороги, расположенный в границах грузовой железнодорожной станции Черкизово. По времени следования нижегородцы не почувствуют разницы, но придётся привыкать к пересадкам.

В первую очередь изменения коснутся скоростных поездов «Ласточек и Стрижей». Первым на новую станцию уже с 15 марта 2021 года перейдёт не так давно вернувшийся на маршрут поезд 713/714 сообщением Санкт-Петербург — Самара. Сообщается, что остальные «Стрижи» и «Ласточки» переместятся на «Локомотив» во втором квартале.

Ранее компания РЖД анонсировала восстановление отменённых из-за коронавирусных ограничений направлений.

Источник: https://newsnn.ru/news/society/10-01-2021/nizhegorodskie-lastochki-i-strizhi-perevedut-na-novyy-vokzal-moskvy-v-2021-godu?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=communities_1mi