ПАО «ЗМЗ» в лице генерального директора Р.Г. Горевого награждено Благодарственным письмом администрации и Земского собрания Городецкого района за большой вклад в укрепление социально-экономического партнерства и добросовестное выполнение договора «Содружество» 2020 года.Подписание договоров «Содружество» Городецкого района на 2021 год между властью и бизнесом проходило впервые в новом формате.
Торжественной церемонии чествования и вручения благодарственных писем предшествовала форсайт-сессия. В рамках деловой игры участники формировали сценарий будущего, обозначали проблемы и пути их решения. Среди первоочередных задач – решение кадровой проблемы, благоустройство территорий, переселение из ветхого фонда. Предметом обсуждения также стали повышенные налоги и тарифы на услуги ЖКХ. Как отметил глава Городецкого района Александр Мудров, все предложения бизнес-сообщества будут учтены.

Руслан Горевой, генеральный директор ПАО «ЗМЗ»:

— Формат мероприятия очень интересный. Он располагает к диалогу: к диалогу между представителями бизнеса, к диалогу с представителями власти. И самое главное — очень важно, чтобы это принесло конкретные результаты. Надеюсь, мы все с вами увидим через год, к чему этот формат приведет. Хотелось бы, чтобы те проблемы, те решения, которые здесь озвучивали, были не просто положены на бумагу, но и реализовывались.

Бизнес делают люди. На ЗМЗ не станки, не автоматические линии создают продукцию, добавленную стоимость, а те сотрудники, которые на них работают. Поэтому мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники имели не только достойную работу, но и в том числе могли достойно провести свое время и после работы, чтобы они были счастливы, потому что в этом случае они более производительны, более успешны и вместе с ними успешна
компания.

На 2021 год было заключено 118 договоров «Содружество», которые направлены на развитие учреждений социальной сферы, помощь ветеранам и инвалидам, поддержку одаренных детей, проведение спортивных и творческих мероприятий.

Пресс-служба ЗФ ООО «УАЗ»,
фото Оксаны БЕЛОВОЙ

Источник: https://vk.com/gazeta_motor?w=wall-188985085_3363