ПАО «Заволжский моторный завод» по итогам 2020 г. в сфере инфраструктурного сервиса для резидентов Индустриального парка ЗМЗ оказало инфраструктурные услуги на сумму 283,58 млн рублей. Кроме того, по договорам аренды резидентам оказано услуг по энергоснабжению и содержанию энергетических систем на 7,49 млн руб.В частности, в пакет инфраструктурных услуг, оказываемых Заволжскому филиалу ООО «УАЗ», ООО «Литейный завод «РосАЛит», компаниям ООО «Леони Рус», ООО «Дайдо Металл Русь», ООО «ПроектМодель», ООО «ЗЗМИ», ООО «Виброакустик Волга», ООО «ИнвестАвто», ООО «МобилГазСервис», ООО «ФЕРРУМ», ООО «Кнорр-Бремзе Системы для Коммерческого Транспорта», ООО «Полиюнион», ООО «ПолексПласт», ООО «ТММ», входят услуги по отоплению, пароснабжению, водоснабжению и водоотведению, передаче электрической энергии, технологическому присоединению к энергосистемам, ремонту и техническому обслуживанию энергетических коммуникаций и другие.
Направление по оказанию комплекса платных инфраструктурных услуг резидентам промплощадки ЗМЗ развивает с 2012 года и постоянно работает над их совершенствованием. В частности, вкладываются инвестиции в экологическую программу, в модернизацию и капитальный ремонт тепловых сетей, замену магистральных задвижек, техническое перевооружение резервного топливного хозяйства и т.д.
В 2021 году реализация инвестпроектов будет продолжена, в перспективных планах – внедрение автоматизированной системы управления теплоснабжением по энергосервисному контракту, которая отлично себя зарекомендовала в плане экономического эффекта в ООО «УАЗ».

Пресс-служба ЗФ ООО «УАЗ»

Источник: https://vk.com/gazeta_motor?w=wall-188985085_3536