Уважаемые жители г. Заволжья!
В Нижегородской области принято решение рассчитываться за отопление равномерно в течение календарного года на основании Постановления правительства Нижегородской области от 20 августа 2018 г. № 594.Согласно постановлению, объем потребленной тепловой энергии за расчетный период (2020 г.) берется «…исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление в многоквартирном доме по показаниям общедомового прибора учета … за предыдущий год (2019 г.)…». Т.е. сумму всех Гкал за предыдущий год (2019 г.) делят на 12 месяцев и на общую площадь дома — это получается норматив, который будет начисляться в текущем году (2020 г.).

Годовая корректировка платы за отопление рассчитывается как разница между тем, сколько было начислено по дому за отчетный год (2020 г.), и тем, сколько дом потребил тепла, т.е. фактическими показаниями общедомового прибора учета за отчетный год (2020 г.). Получившаяся разница со знаком «+» или со знаком «-» начисляется в квитанциях первого квартала следующего (2021 г.) за расчетным года (2020 г.).
Такие корректировки будут происходить ежегодно в первом квартале года, следующего за расчетным. Кстати, если у вас нет корректировок, то вы платите по нормативу.

В случае, если нет возможности оплатить сразу всю сумму перерасчета по отоплению за 2020 год, можно оплатить ее в течение нескольких месяцев.

Все ваши обращения МУП «ТВК» рассматривает индивидуально и каждому по возможности идет навстречу.

В.И. ФОМИН,
директор МУП «ТВК» г. Заволжья

Источник: https://vk.com/gazeta_motor?w=wall-188985085_3983