На территории МБУ «Заволжский ФОК» прошли спортивные соревнования среди ветеранов Заволжского моторного завода. Настоящий спортивный праздник для заслуженных моторостроителей был организован департаментом персонала совместно с советом ветеранов и приурочен к 63-й годовщине со дня образования ЗМЗ.Началось мероприятие традиционно – с построения и приветствия команд. Александр Иванович Михеев, председатель заводского совета ветеранов, рассказал о деятельности ветеранской организации. Он отметил, что даже в таких непростых эпидемиологических условиях мероприятия проводились, хотя и в сокращенном формате. Были организованы посещения на дому ветеранов войны, тружеников тыла и инвалидов. Не остались без внимания юбиляры и супружеские пары, справившие недавно различные юбилейные даты совместной жизни.

А.И. Михеев поздравил собравшихся с Днем рождения ЗМЗ, пожелал здоровья, хорошего настроения, новых радостных впечатлений от детей, внуков, правнуков, от занятий любимым делом – садоводством и различным творчеством.

К поздравлениям присоединились заведующая музеем ПАО «ЗМЗ» Надежда Артемьева и председатель совета молодежи Александр Ермолаев. Только добрые слова и пожелания звучали в адрес наших уважаемых ветеранов, и кончено же, огромная благодарность за вклад в развитие предприятия.

Затем были сформированы три команды, которым предстояло попробовать свои силы в трех видах соревнований: дартсе, кеглях и бросании баскетбольного мяча. Участникам давалось пять попыток в каждом виде, а судейская бригада четко отслеживала все результаты соревнований.

Весело, но с серьезным спортивным азартом выполнялись все этапы спартакиады, члены команды искренне радовались хорошим результатам и подбадривали друг друга в случае неудачных попыток. На вопрос, не трудно ли вам, звучал ответ: «Мы люди стойкие, любим труд и спорт, нам года – не беда!»

По итогам мероприятия между командами были распределены призовые места. Проигравших, как всегда, не было, и всем участникам соревнований были вручены сладкие призы. По результатам индивидуального зачета победителями стали — Т.М. Коровкина (3 место), Е.П. Шмелева (2 место) и А.М. Варакушин (1 место).

Во время чаепития для ветеранов было проведено еще одно состязание, на этот раз интеллектуальное – на знание истории Заволжского моторного завода. Дружно звучали ответы на вопросы – все помнят, все знают! А украсили общение в теплом кругу друзей-единомышленников творческие выступления нескольких ветеранов, среди которых самыми активными стали Н.Б. Ермакова и Н.А. Солодова.

Источник: https://vk.com/gazeta_motor?w=wall-188985085_4274