В работе конференции участвовали начальник отдела кадров ПАО «ЗМЗ» и Заволжского филиала ООО «УАЗ» И.С. Лаврова, а также председатели общественных и профсоюзных организаций и делегаты от структурных подразделений предприятий промплощадки ЗМЗ.
Председатели совета молодежи и совета женщин Александр Ермолаев и Марина Сёмушкина представили отчеты о выполнении мероприятий корпоративной программы «Активность. Взаимодействие. Приверженность» по направлению «Молодежь» и «Семья» за 2020 год. В докладах были отмечены активные представители промплощадки и их успехи в различных заводских, городских, районных и областных соревнованиях и конкурсах. Также были проведены довыборы в совет молодежи. Списочная численность совета женщин составляет десять человек, совета молодежи – восемь.

— 2020 год внес значительные изменения в порядок проведения массовых мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, – отметила в своем выступлении И.С. Лаврова. — Тем не менее мы смогли адаптироваться и найти иные форматы организации мероприятий с соблюдением всех санитарных требований. Благодарю всех участников мероприятий за проявленную активность, желаю и в дальнейшем сохранять энергичность, позитивный настрой и принимать участие в реализации корпоративных программ.

Отчетно-выборная конференция общественных объединений постановила:
— признать работу совета молодежи и совета женщин по итогам 2020 года удовлетворительной;
— считать основными задачами общественных объединений содействие реализации молодежной и семейной политики предприятия через качественную организацию и проведение разнообразных корпоративных мероприятий для работников промплощадки ЗМЗ, дальнейшее привлечение к участию в корпоративных событиях работников ПАО «ЗМЗ», ЗФ ООО «УАЗ» и ООО «Литейный завод «РосАЛит» независимо от пола и возраста для увеличения числа участников мероприятий, защиту прав и интересов молодежи и женщин ПАО «ЗМЗ», ЗФ ООО «УАЗ» и ООО «Литейный завод «РосАЛит», представительство общественных объединений предприятия на городском, районном, областном и ином уровнях;
— строить свою работу и в дальнейшем в соответствии с корпоративной программой «Активность. Взаимодействие. Приверженность» и планами профсоюзного комитета;
— продолжать работу по улучшению качества и разнообразия проводимых мероприятий, их направленности на поддержку бренда ЗМЗ;
— принимать участие в разработке системы вовлечения вновь трудоустроенных молодых работников в общественную жизнь предприятия.

В завершение конференции состоялось вручение благодарственных писем работникам, которые принимали наиболее активное участие в корпоративных мероприятиях программы «Активность. Взаимодействие. Приверженность» по направлениям «Молодежь» и «Семья», а также тем, кто проявлял инициативу в подготовке этих мероприятий, оказывал помощь председателям общественных объединений, активно привлекал к участию своих коллег по работе.

Марина Сёмушкина:
— Несмотря на все карантинные запреты и ограничения, мы старались проводить мероприятия по плану. Не все, что было запланировано, проведено, но прошлый год показал, что можно минусы менять на плюсы и учиться действовать в форс-мажорных обстоятельствах и даже перенимать на будущее новый опыт. В общем, нам преграды нипочем с креативом и умом! Выражаю благодарность членам совета женщин за труд в минувшем году. Желаю всем, в том числе присутствующим на конференции и тем работникам, которые еще не стали участниками наших корпоративных мероприятий, быть активными, здоровыми, целеустремленными и счастливыми!

Александр Ермолаев:
— Хочу отметить положительную работу совета молодежи и поблагодарить всех за слаженную деятельность, которая приводит к хорошим результатам. Надеюсь, этот год станет для всех нас более продуктивным, активным и насыщенным. Также хочу поблагодарить администрацию предприятия, департамент персонала и профсоюзный комитет за поддержку в работе по организации культурной жизни и досуга машиностроителей.

#ЗМЗ #УАЗ #советмолодежиЗМЗ #советженщинЗМЗ

Источник: https://vk.com/gazeta_motor?w=wall-188985085_4027