18 июля в 00:35 на подъезде к деревне Гумнищи от автодороги Шопша – Иваново – Нижний Новгород на участке обхода города Балахны, водитель 2004 года рождения, не имеющий водительского удостоверения, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет.

В результате ДТП погиб 17-летний пассажир. Он получил смертельное ранение.

Водитель и трое пассажиров получили травмы разной степени тяжести. Так молодой человек 2003 года рождения получил сотрясение головного мозга (СГМ), закрытую черепно-мозговую травму (ЗЧМТ), ушибленную рану головы, ушиб левого коленного и левого плечевого суставов. Еще одному парню 2004 года рождения диагностировали СГМ, ЗЧМТ, ушибленную рану головы, ушиб левого плечевого сустава и шейного отдела позвоночника. 21-летний мужчина вывихнул левый голеностопный сустав. Мальчик 2005 года рождения получил ушиб передней брюшной стенки, грудной клетки, множественные ссадины туловища и конечностей. Пострадавшим оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

В настоящий момент на водителя заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Расследование продолжается. Юноше может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: https://vk.com/tip_zav?w=wall-37085672_557658